Collectif AESH 59-62

Pour nous informer et défendre les droits des aesh, avs

pour les aesh en contrat aidé : prolongation de contrat à demander pour terminer une formation professionnelle

CUI-CAE
Prolongation du contrat : les conditions

Il est possible, pour les CUI-CAE, de prolonger le contrat de travail au-delà des 24 mois (ou des 60 mois pour les personnes de plus de 50 ans ou reconnues RQTH) pour terminer une formation professionnelle.

Télécharger le courrier type du SNUipp-FSU 62 :
http://62.snuipp.fr/spip.php?article1275

Navigation dans un article

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :